Билеты на концерт Хора Сретенского Монастыря. Лучшие песни Александры Пахмутовой в Москве

Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Храме Христа Спасителя в Москве, в Зале Церковных Соборов состоится концерт старейшего российского Хора Сретенского монастыря.

История создания коллектива уходит корнями в далёкую седую древность. Более шестисот лет назад, в Сретенском монастыре монахи возносили хвалу богу стройным хоровым пением. Служение это было прервано только на время существования советской власти.

Меняются властители, политический строй, но вера неистребима. В 1993 году под сводами чудом сохранившегося храма Сретения Владимирской иконы Божьей Матери вновь мощно зазвучали мужские голоса.

Основателем современного монастырского хора можно считать архимандрита Матфея (Мормыля) - главного регента Троице-Сергиеврй Лавры. Ещё мальчиком пришел в этот коллектив нынешний руководитель и регент Никон Степанович Жила. Божественная сила музыки завладела им и уже больше не отпускала.

Юноша успешно закончил Российскую академию музыки им. Гнесиных. Имея классическое музыкальное образование Никон Степанович считает, что виртуозность исполнения - это хорошо, но "самое страшное - это петь без души".

С 2005 года хор сопровождает главные патриаршие богослужения в Храме Христа Спасителя и в соборах Московского Кремля.

Коллектив активно гастролирует по России и зарубежным странам, всегда с неизменным успехом. К сотрудничеству приглашаются одаренные солисты, аранжировщики, композиторы.

Отец наместник благословил Церковный хор к исполнению не только священных хоралов, но и к песенному народному наследию, в том числе и созданному при советской власти.

Настоящей легендой считается российский и советский композитор Александра Пахмутова. Необычайно талантливая, эта миниатюрная светловолосая женщина создала огромное количество музыкальных произведений: "Русская сюита", "Концерт для трубы с оркестром", "Ода на зажжение огня", увертюра "Юность". На ее музыку был создан балет "Озаренность", для Московского Большого театра. Но больше всего известны ее произведения в эстрадном жанре. Песни "Нежность", Беловежская пуща", "Старый клён","Как молоды мы были" и многие, многие другие, знала и пела вся страна. Они вдохновляли, учили любить жизнь, немного грустить, но всегда с оптимизмом смотреть в будущее. Ее творчество как никакое другое перекликается с советом из Библии - не впадать в грех уныния.

Поэтому на концерте Сретенского мужского хора "Лучшие песни Александры Пахмутовой", музыканты с удовольствием и воодушевлением исполнят композиции. Билеты на концерт можно купить на нашем сайте в электронном варианте, онлайн.

Ближайшие мероприятия

26
пт, 19:00
апреля

Роберт Рождественский «Всё начинается с любви…»

Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов

27
сб, 19:00
апреля

Золотые хиты 70-80-х с оркестром

Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов

28
вс, 17:00
апреля

Шедевры мировой классики «Музыка эпохи Барокко»

Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов

07
вт, 19:00
мая

Иеромонах Фотий

Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов